Реализован завод «Позитрон» | Rusland SP

2020-10-09

Реализован завод «Позитрон»

Компания Rusland SP сопроводила сделку по продаже территории завода «Позитрон» по адресу ул. Ивана Фомина, д. 6.
Общая площадь участка – 22 012 кв. м.
На участке возможно реализовать жилую и коммерческую функции. Покупателем выступила девелоперская компания «Ленстройтрест».

Завод «Позитрон» расположен в Выборгском районе Санкт-Петербурга по адресу ул. Ивана Фомина, д. 6, рядом со станцией метро «Проспект Просвещения». Площадь земельного участка составляет 22 012 кв. м, площадь сооружений – 19 496 кв. м. На текущий момент на участке располагаются производственные, складские и административные объекты, большую часть которых занимал НПК «Позитрон».

Участок относится к зоне ТД1-2_2, что позволяет «Ленстройтрест» использовать его для строительства как жилой, так и коммерческой недвижимости. По словам Андрея Бойкова, партнёра Rusland SP, дефицит неосвоенных участков в хороших локациях обуславливает повышенный интерес девелоперов к проектам редевелопмента точечных промзон. «Мы видим, что большинство застройщиков активно присматриваются к покупке именно производственных площадок для последующего развития. При этом ключевым фактором сейчас является возможность согласования градостроительной документации», – комментирует эксперт.

«Учитывая отличное расположение участка, близость к метро и высокий спрос на недвижимость в этом районе, здесь будет востребована как жилая, так и коммерческая функции», – полагает эксперт.

Компания «Ленстройтрест» основана в 1996 году. Застройщик специализируется на строительстве жилой недвижимости, школ, детских садов, административных зданий. Сейчас в работе у «Ленстройтрест» 4 проекта: «Янила Кантри», «Янила Драйв», «Юттери» и «IQ Гатчина».

Яндекс.Метрика