DVA Group построит комплекс апартаментов в Московском районе Петербурга | Rusland SP

2023-06-06

DVA Group построит комплекс апартаментов в Московском районе Петербурга

Девелоперская компания DVA Group, основанная бывшим топ-менеджером ЛСР Дмитрием Ходкевичем, построит комплекс апартаментов комфорт-класса на Московском шоссе, 13, сообщает пресс-служба компании Rusland SP, которая выступила брокером сделки.

Комплекс у станции метро «Звездная» будет состоять из четырех 16-этажных корпусов и включать в себя 960 номеров общей площадью 24 000 кв. м, а также подземный паркинг для резидентов. Комплекс будет ориентирован на краткосрочное и долгосрочное проживание.

«Мы изучили рынок, его емкость и актуальность и пришли к выводу, что сервисные апартаменты будут очень востребованы в рамках данного района. Здесь много студентов, людей, приезжающих по рабочим вопросам в наш город, – им удобен Московский за счет его исключительных транспортных характеристик», – отметил генеральный директор DVA Group Дмитрий Ходкевич.

Девелопер приобрел участок площадью 1,1 га у ГК «ФСК». Ввод объекта запланирован на 2026 г. Как полагают эксперты, объем инвестиций в строительство превысит 2,5 млрд руб. При этом средняя стоимость апартаментов в этой локации в настоящий момент составляет 248 000 руб. за кв. м. Комплекс станет первым проектом DVA Group.

Яндекс.Метрика